Сайт Каракульцев
Понедельник, 29.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2016 » Октябрь » 21 » 70 дней работы мэра города Кара-Куль Ильяза Еркеева
    16:06
    70 дней работы мэра города Кара-Куль Ильяза Еркеева
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 20.10.2016 20:48 общество

    Мэр города Кара-Куль Жалал-Абадской области Ильяз Еркеев рассказал о проводимых работах по реализации инфраструктурных проектов. В интервью корреспонденту Turmush И. Еркеев рассказал о своей работе за 70 дней, как он был избран на пост мэра города.
    За этот период произошли ощутимые изменения, которые коснулись многих сфер жизнедеятельности города. «После избрания на должность мэра города, мы начали на ежедневной основе проводить встречи с населением, чтобы узнать об имеющихся проблемах. Начали проводить работу по благоустройству города. Три раза в городе проводились общегородские субботники», - сообщил мэр.
    По словам градоначальника, в преддверии Дня независимости — 31 августа, с участием военнослужащих войсковой части №718 Национальной гвардии установили флагшток и повесили государственный флаг длиной 7 метров, шириной 5 метров. С участием военнослужащих этот флаг торжественно водрузили на флагшток.

    «Государственный флаг был изготовлен по специальному заказу. Я хотел, чтобы он вызывал чувство патриотизма у горожан, прививал любовь к Родине. Это символ независимости, согласия. Наш город является многонациональным, проживают представители различных этносов. Чтобы укрепить межнациональное согласие, мы провели праздничный обед, на который пригласили представителей всех национальностей, проживающих на территории нашего города», - проинформировал он.

    В течение 70 дней со дня избрания на пост мэра города И. Еркеев принял 796 жителей города, из них 300 горожанам была оказана материальная помощь в размере от 1000 до 3000 сомов. «Все средства на оказание материальной помощи были выделены из моих личных средств. За этот период были рассмотрены ряд проблемных вопросов, связанных с развитием города. Из них по 156 приняты положительные решения. В рамках проведения работ по благоустройству мы уделили внимание и памятникам гидростроителям, которые внесли свой вклад в строительство стратегических объектов в нашем городе. Некоторые памятники мы возвели с нуля, некоторые отремонтировали. Памятник Зосиму Серому установили возле Дома культуры. В ближайшее время завершатся работы по его установке», - рассказал мэр.

    Как говорит И. Еркеев, в целях проведения работ по расширению дорог в городе мэрия приняла решение о переносе памятника Казбеку Хуриеву на новое место. «Теперь памятник расположен в более подходящем для него месте. Мы расширили улицу Ленина, которая была узкой.

    Памятник гидростроителю Мамасалы Сабирову мы установили на аллее, 31 августа состоялась официальная церемония его открытия. В этом году также проведен ремонт этой Аллеи молодежи, мы ее благоустроили, установили приборы ночного освещения», - сообщил мэр.
    По инициативе градоначальника в этом году на День учителя 720 учителей и сотрудников сферы образования получили денежные поощрения и ценные подарки, в рамках праздничного мероприятия был организован торжественный обед. «Я стараюсь прилагать все усилия, чтобы выполнить обещания, которые ранее давал жителям города. Сейчас проводится ремонт крыши многоэтажного жилого дома в местности Пойма.

    На протяжении 4 лет жители многоквартирного жилого дома испытывали проблемы во время осадков, их квартиры затапливало дождевой водой. На эти цели из местного бюджета было выделено 700 тыс. сомов, еще 280 тыс. сомов я выделил из собственных средств. Также выполнены работы по благоустройству подъезда в многоэтажном жилом доме №17. В многоэтажных жилых домах №15 и №16 наблюдались перебои в подаче электроэнергии. По моей инициативе были выделены порядка 300 тыс. сомов, на которые были установлены 6 электростолбов и проводится линия электропередач протяженностью 200 метров. В подвалах многоэтажных жилых домов проводится работа по замене водопроводных систем холодной воды», - сообщил мэр.
    И. Еркеев проинформировал, что за данный период завершены работы по доставке песка на 12 детских площадок на территории города. «Мы установили песочницы, остальные детские площадки покрасили, побелили. В рамках работ по благоустройству были установлены светодиодные лампы для украшения ночного города, расстояние между каждой из них составляет 2 метра. Город стал еще светлее и красивее в вечернее и ночное время. Эта работа проводится, чтобы люди не боялись ходить по ночам. На данный момент из моих собственных средств выделено 46 тыс. сомов, установили приборы ночного освещения вдоль участка дороги Бишкек-Ош. Также рассматривается вопрос по выделению средств из местного бюджета на освещения остальных улиц города», - рассказал он.
    Говоря о ремонте уличных дорог, градоначальник поделился планами. Так, из местного бюджета выделено 10 млн 600 тыс. сомов. «На дорогах, нуждавшихся в ремонте, проведен ямочный ремонт, на некоторых участках началась работа по укладке нового слоя асфальта. Но асфальтобетонный завод приостановил свою деятельность. Дорожные работы мы приостановили из-за погодных условий. В скором времени эти работы возобновятся», - сказал мэр.

    По словам И. Еркеева, в парке отдыха «Энергетик» проводится полная реконструкция здания Дома культуры. «Эти объекты будут отремонтированы и будут отвечать всем современным тенденциям. Мы надеемся, что этот парк станет самым главным местом отдыха для горожан и гостей Кара-Куля. Мы обновим скамейки в парке, установим приборы ночного освещения. Кроме того, проводится работа и по ремонту бассейна. Мы также начали работу по улучшению инфраструктуры сел, расположенных вблизи города. Сейчас проводится замена приборов ночного освещения по улице Ак-Шаар в селе Жазы-Кечуу. В селе Чон-Таш провели работу по укреплению береговой лини. Были установлены габионные сетки, протяженностью 120 метров и высотой 3,5 метров», - проинформировал он.
    И. Еркеев также дополнил, что работа по благоустройству города будет продолжаться и дальше.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1338367
    Просмотров: 747 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Нурлан  
    0
    Единственный мэр который работает!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz