Сайт Каракульцев
Вторник, 30.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2019 » Апрель » 14 » Депутат озвучил жалобы на сотрудников ОВД города Кара-Куль
    11:00
    Депутат озвучил жалобы на сотрудников ОВД города Кара-Куль
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 13.04.2019 11:25 Кыргызча

    Turmush - Депутаты Кара-Кульского городского кенеша на очередной сессии подняли вопросы относительно обеспечения дорожной безопасности. Сессия прошла 10 апреля.

    Депутат Адыл Чыргынов, обращаясь к начальнику ОВД города Кара-Куль Насыру Иманбекову, привел в пример дорожно-транспортное происшествие в городе Бишкек, в котором пострадала дочь известного спортсмена. «Чтобы такого рода ДТП не повторились у нас, хочу обратиться к вам — недавно к нам приезжали сотрудники одного из телеканалов и снимали сюжеты для своей передачи. Во время рейда, проводимого сотрудниками ООБДД, один из водителей не подчинился инспекторам и решил скрыться. Инспекторы погнались за ним по улицам между домами, мимо прохожих. Возле этих домов есть площадки, на которых собираются и играют дети. Такое явление законно само по себе?», - сказал депутат.

    Глава городской милиции ответил, что в случае погони инспекторов ООБДД с включенными спецсигналами на машине это считает законным. «Если включены мигалки и автомобиль едет с предупреждением, то на данном участке дороге движение должно останавливаться. Вместе с тем, пытающийся скрыться водитель представляет опасность для детей. В связи с этим необходимо предварительно предупредить, погоня считается законной», - сказал он.

    Затем депутат сообщил, что во время работы предыдущего начальника милиции некоторые из сотрудников правоохранительных органов подъезжали к припаркованным на обочинах улиц города и за городской чертой машины, после чего начинали угрожать и вымогать денежные средства. «На сегодняшний день имеется обращение от двух граждан. Они сидели на окраине города, подъезжают сотрудники милиции, включают фонарик, не представившись, начинают требовать показать документы для проверки, спрашивать, кто сидит в машине. Разве это законно? К тому же, граждане сообщили, что сами сотрудники милиции находились в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил он.

    Н.Иманбеков ответил, что в случае если гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, то проверка законна. В таких случаях начальник ОВД предложил гражданам обращаться к нему с целью проверки озвученной информации.

    Далее депутат затронул еще один вопрос. «От жителей города поступила информация. Они выпасают скот на окраине города. К одному из таких жителей в дом проник неизвестный и забрал бинокль, который лежал на входе. Они видели издалека. Начали расспрашивать и подозрения пали на сотрудника милиции. В итоге они встретились с ним в селе Чон-Таш и забрали бинокль. Поэтому, как бы вы не старались работать во благо населения, попадают недобросовестные сотрудники, которые совершают такие вещи. Население говорит: «Сотрудники в форме заходят к нам домой и крадут бинокль. Как нам доверять, что мы в безопасности?!», - сказал депутат.

    Начальник ОВД сообщил, что данная информация будет проверена и в случае ее подтверждения в отношении должностных лиц будут приняты меры. Ответ депутату начальник милиции предложил предоставить в письменном виде.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1540387
    Просмотров: 307 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz