Сайт Каракульцев
Воскресенье, 28.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Девушки из Бишкека вступились за парней из России: Милиция раскрыла новые подробности инцидента в Кара-Куле
    12:48
    Девушки из Бишкека вступились за парней из России: Милиция раскрыла новые подробности инцидента в Кара-Куле
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 11.09.2018 15:04 Обновлено: 11.09.2018 19:27

    Turmush - Управление внутренних дел Жалал-Абадской области ответило на информацию мэра города Кара-Куль Ильяза Еркеева, посчитавшего позором попытку ограбить иностранных граждан, приехавших на слет земляков.

    Как сообщили в пресс-службе областной милиции, с заявлением в ОВД города Кара-Куль обратились жительницы города Бишкек Б.Айтурган, 1994 года рождения, и И.Эркинай, 1993 года рождения. В своем заявлении они указали, что 28 августа примерно в 23:30 возвращались с Комсомольского озера и шли по улице Серого. По дороге они увидели, как группа неизвестных парней разговаривает с парнями, как выяснилось позже, гражданами Российский Федерации. «Услышав разговор на повышенных тонах, мы решили подойти и выяснить, что происходит. Достали мобильный телефон и начали снимать все происходящее на видео. В это время один из местных жителей выхватил у меня телефон и выбросил его, а после начал нецензурно выражаться в мой адрес. Позже парни скрылись в неизвестном направлении», - сообщили девушки в своем заявлении и просить принять меры в отношении данных лиц.

    По поступившему заявлению была назначена судебно-медицинская экспертиза. Но заявители Айтурган и Эркинай отказались от ее прохождения, сославшись на то, что им не были нанесены какие-либо телесные повреждения. На следующий день, 19 августа они уехали из города Кара-Куль.

    По данному факту в качестве подозреваемых были задержаны житель Жанатбек, 1992 года рождения, и Султан, 1995 года рождения. Их доставили в отделение милиции, где они написали объяснительные и указали, что в тот вечер стояли на улице и разговаривали с парнями из РФ. В это время к ним подошли неизвестные девушки и начали снимать на мобильный телефон. По словам парней, они попросили девушек не снимать и изъяли телефон, но впоследствии вернули его. Парни отрицают факт, что нецензурно выражались в адрес девушек.

    В соответствии со ст. 364 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административной ответственности в отношении Жанатбека и Султана были составлены протоколы и на них наложен штраф.

    Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, влечет наложение административного штрафа в размере пятнадцати расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов либо административный арест на пять суток.

    Turmush писал, что 10 сентября на совещании мэр города Ильяз Еркеев сообщил, что видео инцидента появилось в интернете. «Двое жителей нашего города решили ограбить иностранного гостя, а женщину схватили за шиворот и отобрали мобильный телефон. Они написали заявление на имя начальника ГОВД, но никакой реакции по сей день не последовало. Вице-мэр и руководитель аппарата мэрии, уточните данный вопрос. Это же позор. Проводим слет земляков, приглашаем гостей из-за рубежа и такое происходит. Давайте, усилим ответственность. Необходимо дать ГОВД протокольное поручение — необходимо усилить в городе контроль за общественным порядком: необходимо привлекать к административной ответственности граждан, которые в состоянии алкогольного опьянения ходят по улицам города, управляют транспортными средствами. Необходимо проводить проверку документов, если управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, то ставить автомобили на штрафстоянку», - сообщил мэр.

    И. Еркеев также призвал усилить контроль за служебным транспортом учреждений организаций. По его словам, необходимо привлекать к ответственности водителей госучреждений без путевых листов.

    Видео появилось в социальной сети. Внимание! В видео содержится нецензурная лексика

    В комментарии к видео пользователь написал: «С 15 по 20 августа в городе энергетиков Кара-Куль решено было проводить слет кара-кульцев со всего мира. Возвращаясь ночью с пляжа, с ребятами из России, нас остановили вот эти, так скажем хулиганы. Им не понравился Игорь (мальчик из России, родители которого родились и выросли в Кара-Куле и решили показать своему ребенку, в каком прекрасном городе они выросли). Хотели отобрать у него телефон, я стала снимать и второй парень, стал отбирать телефон, а точнее одного поймали, а второй сумел сбежать. И написали заявление. Я надеюсь, что он не останется безнаказанным. Думаю, исправительные работы самое оптимальное решение».

    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1469080
    Просмотров: 437 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz