Сайт Каракульцев
Понедельник, 29.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Конфликты в Чаткале и Тогуз-Торо можно было предотвратить, - глава УВД Жалал-Абадской области К.Жолдошев
    19:50
    Конфликты в Чаткале и Тогуз-Торо можно было предотвратить, - глава УВД Жалал-Абадской области К.Жолдошев
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 13.12.2018 19:42 Кыргызча
    Turmush - В городе Кара-Куль 12 декабря прошла встреча руководства Управления внутренних дел Жалал-Абадской области с населением. На встрече побывал и корреспондент Turmush.

    В начале встречи мэр Ильяз Еркеев и участвующие в мероприятии горожане отметили, что работавшие главами областной милиции до полковника Кылычбека Жолдошева не проводили встречи с жителями города Кара-Куль, чтобы выслушать об имеющихся проблемах, а также оказать содействие в их решении. Среди участников встречи также начальник отдела ГКНБ по городу Кара-Куль К.Казакбаев, помощник прокурора Т.Золотунов.

    В своем выступлении начальник УВД Жолдошев привел в пример события 2005 и 2010 годов, а также различные инциденты, которые подорвали доверие населения к сотрудникам милиции, после чего у людей начало формироваться негативное отношение к представителям власти. «Среди приоритетных направлений работы — вернуть доверие граждан к милиции, быть ближе к народу, проводить на местах встречи и оказывать содействие в решении проблем. Вы сами все видите по телевидению, читаете в интернет-сайтах. В Чаткальском районе произошло небольшое недопонимание. Причиной такого конфликта послужило то, что возникшие между населением и представителями органов внутренних дел недопонимание и проблемы решались несвоевременно. Если бы до такого не доводили, если бы милиция решала возникшие проблемы своевременно, контролировала, то такой ситуации не возникло бы. Был инцидент и по Тогуз-Торо. В связи с этим, хотел бы сказать, что если не решать маленькие проблемы, то они могут трансформироваться в большие и привести к серьезным последствиям», - говорит полковник.

    Он призвал горожан своевременно сообщать об имеющихся и не рассматриваемых проблемах, информировать о нарушениях, допущенных сотрудниками ОВД. «В зале сидят начальник местной милиции, его заместитель, начальник ООБДД. Если у вас есть вопросы, то задавайте их сейчас. Они будут отвечать. Если они не работают, то будем принимать решение прямо здесь. Население и милиция должны сотрудничать и днем, и ночью. Если участковых инспекторов не знают в лицо, они не в курсе проблем населения, то расскажите. Мы примем меры в отношении них», - сказал Жолдошов.

    После начальник ОВД города Кара-Куль Насирдин Иманбеков отчитался о проделанной работе за 11 месяцев текущего года. Так, в рамках проводимых работ по обеспечению общественной безопасности за рассматриваемый период было составлено 596 административных протоколов и взысканы штрафы на сумму 129 тыс. 740 сомов. Кроме того, наложены штрафы на сумму 122 тыс. сомов.

    За этот период было совершено 7 преступлений, в том числе 3 — хулиганство, 4 — кражи. Также зарегистрировано 1 убийство. По данному факту проводится расследование и в ближайшее время материалы будут переданы на рассмотрение суда. В рамках проверки паспортного режима проверили 4 тыс. 720 домохозяйств с численностью населения 16 тыс. 200 человек. В ходе проверок на основании ст. 384 и 385 Кодекса об административной ответственности были составлены 172 протокола. Городским судом произведено 58 административных арестов, на рассмотрение Суда аксакалов было передано 73 административных материала. Выдано 32 охранных ордера по семейным конфликтам.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1486034
    Просмотров: 351 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz