Сайт Каракульцев
Понедельник, 29.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2016 » Апрель » 2 » Мэр Кара-Куля М.Койчиев ответил на информацию депутата местного кенеша из Токтогула по законности демонтажа 800-миллиметровых труб
    11:02
    Мэр Кара-Куля М.Койчиев ответил на информацию депутата местного кенеша из Токтогула по законности демонтажа 800-миллиметровых труб
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 01.04.2016 14:50 общество

    Мэр города Кара-Куль Мамбет Койчиев ответил на информацию депутата местного кенеша из Токтогула М.Чолпонкулова, который просит проверить законность демонтажа 800-миллиметровых труб в селе.

    Как проинформировал мэр, насосная станция Сарык-Ата была построена в 1984 году в целях обеспечения чистой питьевой водой городка Камбар-Ата. «С тех пор прошло 40 лет, трубы, которые были проложены еще в советское время, уже сгнили. Последние 20 лет жители городка Камбар-Ата живут без воды. Этот вопрос поднимается на протяжении многих лет. Жители набирают воду из источника. Для решения сложившейся проблемы в прошлом году депутаты Кара-Кульского городского кенеша приняли постановление, в котором было принято решение заменить трубы, но при этом не направлять на эти цели бюджетные средства. Предприятие, которое должно было проводить работы по замене труб, взамен получало старые трубы. На реализацию этого проекта было выделено 450 тыс. сомов бюджетных средств. Был заказан проект в научно-исследовательской организации «Тиленбай» в Бишкеке. Сейчас в городке Камбар-Ата проживают около 2000 человек. В будущем количество жителей может увеличиться до 6000. Мы решили подумать на перспективу. На участке протяженностью 12 км установлены трубы различного диаметра — 800 мм, 500 мм, 400 мм. Дополнительную информацию по тендеру можно получить и у депутатов горкенеша», - рассказал он.
    Относительно информации о том, что работы проводятся на земельных участках, принадлежащих жителям, мэр М.Койчиев сообщил, что земельные участки были распределены в 1991-1992 годах. «При выделении участков учитывалась и красная линия, земля, где проходят трубы, не должна была выделятся населению. Нужно было учитывать, что в будущем трубы необходимо будет менять. Но это уже не в нашей компетенции. По этому вопросу необходим обращаться к сельской управе», - проинформировал он.
    История вопроса
    В сельском округе Уч-Терек Токтогульского района на земельных участках сельхозназначения компания «Кыргыз буурчак» проводит демонтаж труб, которые были проложены еще в Советское время. Об этом сообщил депутат местного кенеша М.Чолпонкулов.
    Просмотров: 553 | Добавил: margonavarrskaja | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz