Сайт Каракульцев
Понедельник, 29.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Почему Кара-Кульский горсуд признал виновным, но дал условный срок мужчине за развращение 7-летней девочки, - ответ областного суда
    10:50
    Почему Кара-Кульский горсуд признал виновным, но дал условный срок мужчине за развращение 7-летней девочки, - ответ областного суда
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 08.12.2017 15:29 происшествия и расследования

    Turmush - Приговор о развратных действиях в отношении 7-летней девочки вступил в силу, так как не обжалован ни прокуратурой, ни потерпевшей стороной. Об этом сообщили в пресс-службе Жалал-Абадского областного суда.
    При рассмотрении Кара-Кульским городским судом 24 октября 2017 года уголовного дела в отношении подсудимого К.Ж., который обвинялся в совершении развратных действий в отношении 7-летней девочки, от законного представителя малолетней потерпевшей в суд поступило встречное заявление, где просит суд на основании ст.66 Уголовного кодекса освободить от уголовной ответственности подсудимого К.Ж.
    Судом назначено наказание 5 лет лишения свободы. Назначенное наказание определено условным, с испытательным сроком 3 года.
    Данный приговор суда со стороны прокуратуры и потерпевшей стороны не обжалован. В случае несогласия с принятым приговором суда участники уголовного процесса в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Кыргызской Респулики могут обратится в вышестоящую судебную инстанцию, где будет дана оценка приговору Кара-Кульского городского суда.

    Справка Жалал-Абадского областного суда
    Статья 66 Уголовного кодекса предусматривает освобождение от уголовной ответственности при достижении согласия с потерпевшим, если лицо, совершило преступление небольшой тяжести или менее тяжкое преступление.
    В соответствии со статьей 11 Уголовного кодекса ст.133 ч.3 (Развратные действия) этого же Кодекса относится к менее тяжким преступлениям.
    Что было известно ранее?
    Turmush писал, что рассмотрев материалы дела, городской суд 24 ноября признал К.Ж. виновным по ст. 133 ч.3 («Развратные действия»). Уголовного кодекса КР и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься педагогической или иной деятельностью до трех лет.
    На основании ст. 63 («Условное осуждение») УК КР суд постановил считать наказание условным с испытательным сроком 3 года.
    Как сообщали Turmush в Кара-Кульской городской прокуратуре, с заявлением в милицию обратилась жительница города К.У., 1959 года рождения. Она указала, что 21 июля около 7 вечера житель города совратил ее несовершеннолетнюю внучку — К.С., 2010 года рождения, в подвале строящегося жилого дома. По подозрению в совершении данного преступления был задержан житель города К.Ж., 1973 года рождения.
    В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина, пообещав девочке дать деньги, заманил ее в подвал строящегося дома и начал совершать развратные действия.
    По словам девочки, мужчина положил ее на пол, взобрался на нее и начал касаться ее тела половым органом. Уголовное дело было возбуждено по ст. 133 ч.3 Уголовного кодекса КР («Развратные действия»).
    Мужчина был водворен в ИВС сроком на 2 месяца. Позже по итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что признаки насильственных действий в отношении несовершеннолетней отсутствуют.
    проведенной экспертизы телесных повреждений на обнаружено.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1420187
    Просмотров: 353 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz