Сайт Каракульцев
Понедельник, 29.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2016 » Апрель » 20 » Правительством КР разработан План праздничных мероприятий ко Дню Победы
    10:00
    Правительством КР разработан План праздничных мероприятий ко Дню Победы
    Бишкек, 20 апреля /Кабар/. В соответствии с распоряжением Президента КР Алмазбека Атамбаева Правительством КР разработан План праздничных мероприятий, приуроченный ко Дню Победы. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
    Сегодня, 20 апреля, вице-премьер-министр Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева провела рабочее совещание по подготовке и проведению 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    Согласно представленной в ходе совещания Министерством труда и социального развития Кыргызской Республики информации, на сегодня общее количество инвалидов и участников войны составляет 821 человек, а также 7 тысяч 997 тружеников тыла, вдов и семей погибших воинов в ВОВ.
    На совещании также была заслушана информация мэрии города Бишкек о ходе подготовки к празднованию 71-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в городе Бишкек.
    Вице-премьер-министр поручила обеспечить своевременную выплату пенсий и пособий, предусмотренных в бюджете и пожизненных стипендий, назначенных в 2014 году Главой государства.
    Кроме того, Гульмира Кудайбердиева подчеркнула важность реализации всех намеченных в стране мероприятий, посвященных Дню Победы.
    По итогам совещания вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева дала ряд поручений, в том числе органам социальной опеки и местного самоуправления, государственным органам посетить и поздравить с праздником ветеранов ВОВ, не имеющих возможность самостоятельно принять участие в торжественных мероприятиях.

    20.04.2016 : www.kabar.kg
    Просмотров: 436 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz