Сайт Каракульцев
Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2016 » Апрель » 16 » Президенты Узбекистана и Казахстана призвали страны Центральной Азии соблюдать международные нормы при строительстве новых гидротехнических
    10:23
    Президенты Узбекистана и Казахстана призвали страны Центральной Азии соблюдать международные нормы при строительстве новых гидротехнических

    16.04.2016 12:13
    CA-NEWS (UZ) 

    Президенты Узбекистана Ислам Каримов и Казахстана Нурсултан Назарбаев и в ходе переговоров в Ташкенте призвали страны региона соблюдать международные нормы при строительстве новых гидротехнических сооружений в Центральной Азии. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД Узбекистана по итогам рабочего визита в Ташкент президента Казахстана.
    «Президенты отметили, что водные ресурсы трансграничных рек Центральной Азии являются общим достоянием и благом народов и от их разумного и справедливого использования зависит стабильность и благополучие всего региона. Узбекистан и Казахстан призывают все страны Центральной Азии к конструктивному диалогу в целях укрепления доверия, взаимного учета интересов, обеспечения эффективного энерго- и водосбережения, поиска общих подходов, новых идей и инициатив, направленных на совершенствование форматов и механизмов взаимодействия», - говорится в сообщении.
    «При рассмотрении вопросов строительства новых гидротехнических сооружений на трансграничных реках строго руководствоваться общепризнанными нормами международного водного права, закрепленными в конвенциях ООН и в других международных документах, и предусматривающими согласование со всеми странами бассейна всех проектов, несущих трансграничное воздействие, а также проведение соответствующих независимых международных экспертиз», - отмечает МИД Узбекистана.
    «Лидеры стран подчеркнули, что Международный фонд спасения Арала (МФСА) является важной платформой для взаимодействия стран региона по реализации проектов и программ, направленных на экологическое оздоровление и решение социально-экономических проблем Аральского региона и зоны Приаралья», - говорится в тексте.
    http://www.ca-news.org/news:1184789

    Просмотров: 438 | Добавил: margonavarrskaja | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 margonavarrskaja  
    0
    Огромный камень в сторону Киргизии! Президенты молодцы! Нельзя строить больше ГЭС! Надо строить солнечные и ветреные электростанции!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz