• Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2018 » Март » 22 » Сборная Кыргызстана по футболу впервые попала на Чемпионат Азии
    11:13
    Сборная Кыргызстана по футболу впервые попала на Чемпионат Азии

СПОРТ 14:04 22.03.2018 БИШКЕК, 22 мар — Sputnik.
    Сборная Кыргызстана по футболу попала в финальную часть Чемпионата Азии по футболу 2019 года, обыграв сборную Мьянмы.

Матч в рамках отборочного раунда ЧА (его еще называют Кубком Азии) проходил в городе Инчхоне (Южная Корея) сегодня.

Кыргызстанцы на второй минуте забили гол — отличился Ислам Шамшиев. Через три минуты мяч забил вингер Антон Землянухин. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Во втором тайме тот же Землянухин увеличил разрыв в счете до 3:0. Далее последовало еще несколько голов, на которые футболисты Мьянмы ответили лишь одним взятием ворот. Общий счет — 5:1.
    Эта победа автоматически гарантирует место в финальной части Чемпионата Азии 2019 года, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Кыргызстан будет участвовать в этом первенстве впервые. Если же 27 марта сборная обыграет Индию в последнем домашнем матче квалификации, то с первого места она выйдет на ЧА.

Игра Кыргызстан — Мьянма должна была состояться осенью прошлого года. Тогда ее перенесли решением правительства Кыргызстана из соображений безопасности, а также в связи с тревожной ситуацией в Мьянме и большим общественным резонансом, который она вызвала осенью прошлого года. Азиатская футбольная федерация после этого решила провести встречу в Южной Корее 22 марта.

Просмотров: 471 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0