Сайт Каракульцев
Четверг, 25.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2018 » Октябрь » 24 » В Кара-Куле обсудили готовность к зиме: Пять руководителей получили выговоры
    19:03
    В Кара-Куле обсудили готовность к зиме: Пять руководителей получили выговоры
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 23.10.2018 19:43 Кыргызча

    Turmush - В городе Кара-Куль 22 октября прошла коллегия по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев текущего года. В заседании приняли участие мэр города Ильяз Еркеев, спикер городского кенеша Бакытбек Кыргызалиев, руководители учреждений и организаций.

    В повестке дня также стоял вопрос о подготовке к предстоящему осенне-зимнему период 2018-2019 годов. Согласно озвученным первым вице-мэром города Калыбаем Өскөн уулу данным, большинство учреждений и организаций города готовы к предстоящей зиме на 100%. Четыре электрических котла готовы к зимнему периоду, устаревшее оборудование меняется. «Кровли школы №5 и детского сада «Келечек» накроем, несмотря на погодные условия. Будут проведены соответствующие работы», - сообщил первый вице-мэр города.

    По словам начальника цеха по обеспечению теплоснабжения [при каскаде Токтогульских ГЭС] А.Дуйшобаева, все запчасти на электрические котлы, которые были заказаны из России, уже доставлены, а котлы уже собраны. Он сообщил о 100% готовности котлов. Относительно проводимых работ по замене старых труб теплотрассы он проинформировал о выполненных работах на 90%.

    Специалист отдела Государственной инспекции по экологической и технической безопасности А.Жамгырчиев сообщил, что РЭС начала полноценную подготовку к предстоящему отопительному периоду лишь два месяца назад. По итогам выявленных недостатков был составлен акт. «Мы внесем предложение о рассмотрении соответствия занимаемой должности главного инженера городской РЭС. Эта организация готова к зимнему периоду на 82%. Что касается цеха по обеспечению теплоснабжения [при каскаде Токтогульских ГЭС], то там не установлены насосы электродвигателей, что говорит о том, что предприятие не полностью готово к зиме. Если рассматривать в целом, то готовность цеха к зиме составляет 90%. Подрядчики не завершили работу по замене труб теплотрассы по улицам Акынай, Бекташ и Сабирова», - сообщил он.

    В свою очередь мэр И.Еркеев сказал, что заслушав информацию о готовности к предстоящему осеннне-зимнему периоду, оценил бы подготовку на «3». «У каждого свое поле ответственности. Никто ни с кем не пересекается», - сообщил мэр.

    Спикер Б.Кыргызалиев напомнил об озвученной на прошедшей недавно сессии городского кенеша информации начальника ДЭП о готовности к зиме и поинтересовался, что изменилось и какая сейчас готовность. «Да, действительно, на сессии депутатов я проинформировал о том, что к зиме мы готовы на 45%. Но там докладывал о готовности техники к предстоящей зиме. На сегодняшний день к нам поступил еще один грейдер, решен вопрос еще по двум единицам техники. Необходимые запасы соли и инертных материалов имеются. Даст бог, к зиме наше предприятие готово», - сообщил глава ДЭП.

    Мэр И.Еркеев поручил своему первому заместителю К.Өскөн уулу проводить работу качественно.

    «Из-за плохой работы выявляются такие вот недостатки и проблемы. Например, РЭС, начальник ДЭП №30 сообщили, что не готовы к зиме — кто-то сообщил о готовности на 45%, кто-то на 75%. Уважаемые руководители, давайте уточнять информацию перед сессиями городского кенеша и заседаниями. Вы должны быть готовы отвечать на любые задаваемые вам вопросы. Вот на сегодняшней даже коллегии озвучиваются разные данные по готовности к предстоящей зиме — то 80%, то 90%. Каждый руководитель должен четко знать свои обязанности и зону ответственности. Озвученной вами информацией о готовности к предстоящей зиме я не доволен. На бумагах одно, а на практике совсем другое. Работа проводится не на должном уровне. Нужно работать. Если устали работать, то пишите заявления об увольнении и уходите.

    Среди тех, кто четко выполняет поставленные перед ними задачи начальники налоговой службы, Соцфонда, Центра общеврачебной практики. Среди тех, кто самостоятельно работает над привлечением инвестиций - руководитель профессионального лицея №89, руководитель Кара-Кульского филиала ЖаГУ и главный врач больницы выполняют свою работу. Мы должны были быть готовы к зиме задолго до этого. Каждое замечание воспринимайте правильно. Объявленные выговоры вас закалят, стимулируют к тому, чтобы вы лучше работали. По кровле школы №5 имени К.Хуриева и детского сада «Келечек» соответствующая работа проводилась не не должном уровне, нужно было своевременно все завершить», - сказал Еркеев.

    По вопросу накрытия крови школы и детского сада были заданы вопросы первому вице-мэру и начальнику городского финансового отдела и каждый из них попытался объяснить проделанную работу.

    По итогам коллегии было принято постановление, которым предусматривается привлечение к мерам дисциплинарной ответственности ряда руководителей за недостаточную работу по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду:

    - первому вице-мэру города К.Өскөн уулу объявлен выговор;

    - начальнику управления муниципальной собственности Э.Бабаканову объявлен выговор. Кроме того, на него возложены обязанности до 1 ноября текущего года подготовить социальные объекты города к предстоящей зиме; дополнить техническую документацию социальных объектов, закупить необходимые запчасти и провести ремонт автономной отопительной системы в общеобразовательной инновационной школе №2 имени Ч,Тулобердиева; провести очистку батарей и систем отопления в средней школе №4 имени Д.Шопокова, детских садах «Келечек» и «Баластан»; завершить ремонтные работы кровли школы имени К.Хуриева; провести соответствующие работы по подключению здания ГСВ №4 в селе Кетмен-Төбө ЦОВП к отопительной системе.

    - начальнику городской РЭС Т.Муратову объявить выговор. На него возложили до 1 ноября установить разъединители РЛНД-10кВ на трансформаторы, привезенные государственным учреждением «Специальный фонд» в селе Жазуу-Кечүү; заменить старые ЛЭП в селе Оот; привести в соответствие с нормами безопасности высоковольтные ЛЭП в селе Жазуу-Кечүү, проложенные по вновь появившемся улицам села; обеспечивать сохранение лимита потребления электроэнергии; усилить работу по взысканию дебиторской задолженности и снижению потерь электроэнергии; обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии населению и объектам города; провести среди населения города разъяснительную работу по рациональному использованию электроэнергии;

    - вице-мэру города Гулмире Сатаровой объявить выговор за недостаточную подготовку образовательных учреждений к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду.

    - начальнику управления социального развития Ч.Тугунбаевой объявить выговор — за несвоевременную доставку угля лицам с ограниченными возможностями из малообеспеченных семей, социально-уязвимым семьям, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, пожилым гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. До 1 ноября ей поручено устранить все озвученные недостатки.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1477018
    Просмотров: 629 | Добавил: Margo | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz