Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » В Кара-Куле прошли конно-спортивные игры с призовым фондом 500 000 сомов
    11:13
    В Кара-Куле прошли конно-спортивные игры с призовым фондом 500 000 сомов
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 13.11.2018 10:10

Turmush - В городе Кара-Куль Жалал-Абадской области 7 ноября прошли конно-спортивные игры, сообщил главный судья федерации национальных конно-спортивных игр в городе Камчыбек Көлбаев.

По его словам, местный предприниматель провел «там той» и «уул той», где организовали конно-спортивные игры. Призовой фонд составил 500 тыс. сомов.

В соревновании по көк бөрү приняли участие 4 команды из Токтогула, по 2 команды из села Өзгөрүш, Акcыйского района и города Кара-Куль. В общем участвовали 12 команд. Из них 6 команд вышли в полуфинал, а в финале — 3 команды.

По итогам 4 место заняла команда из села Терек-Суу, 3 место — команда из города Токтогул, 2 место — команда из села Тегене Аксыйского района и 1 место — команда из города Кара-Куль, ей вручили автомашину марки «Волга 3110».

В соревновании по аламан байге (24 км) 1 место занял скакун по кличке Данчик Нарынбека Кожоматова, ему вручили автомашину марки «Жигули 2107», а в кунан жарыш (12 км) победителем стал Азамат Турсункулов из города Таш-Кумыр.

Кроме этого, прошли соревнования по армрестлингу, алыш күрөш и эр эңиш.

По итогам соревнования по армрестлингу в весовой категории 50 кг победителем стал Н.Айтмырзаев из Кара-Куля, а в весовой категории 70 кг — М.Масиров и в весовой категории выше 70 кг — К.Мулалиев.

В соревновании по алыш күрөш в весовой категории 70 кг 1 место занял Замирбек уулу Кенеш из Кара-Куля, а в весовой категории выше 70 кг победителем стал Арстанбай уулу Темирлан из Таш-Кумыра.