Сайт Каракульцев
Вторник, 30.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2019 » Апрель » 14 » В Кара-Куле женщина вопреки воле спикера решила выступить на заседании депутатов городского кенеша
    10:58
    В Кара-Куле женщина вопреки воле спикера решила выступить на заседании депутатов городского кенеша
    Жалал-Абадская область, Кара-Куль 11.04.2019 11:05 Кыргызча
    My WebPage
    Turmush - Депутаты Кара-Кульского городского кенеша 10 апреля собрались на очередную сессию. Во время сессии жительница города попросила дать ей слово, чтобы она смогла сделать обращение к народным избранникам.

    Но председатель горкенеша Бакытбек Кыргызалиев прервал ее и сказал: «Гулзат Эргешовна, вы можете обратиться к депутатам в любое время, но не в рабочее время. Вы вправе обратиться к депутатам, в том числе и на встрече, которую они проводят с населением. Но не на сессии, потому что мы утвердили повестку дня. Извините, но у меня сейчас нет полномочий давать вам слово для выступления. Если бы во время рассмотрения повестки дня кто-нибудь из депутатов предложил заслушать жителя, сославшись на то, что у него есть обращение. Тогда я бы мог дать вам возможность выступить», - сказал Кыргызалиев и продолжил вести сессию дальше.

    Но жительница сообщила, что ее вопрос касается всего населения города Кара-Куль. «Это очень срочное обращение», - сказала женщина.

    Спикер вновь отметил, что будет проводить заседание в рамках утвержденной повестки дня и попросил ее не отнимать время депутатов.

    На что жительница поинтересовалась, когда состоится следующая сессия.

    Кыргызалиев ответил, что следующий раз депутаты соберутся, когда накопятся вопрос, которые необходимо рассмотреть. «Если поступят предложения от постоянных комиссий городского кенеша, то мы вас пригласим», - говорит спикер.

    Но женщина сказала, что время идет. Кыргызалиев, обращаясь к ней, посоветовал: «Если у вас срочная новость, то обращайтесь в мэрию города. Мэр принимает граждан, принимаю и я. Если исполнительная власти не поможет вам, то тогда общайтесь ко мне».

    Женщина вышла из зала, но спустя время вновь вернулась. «Бакыт Насирдинович, все таки вы меня выслушайте. Так как здесь собрались депутаты местного кенеша, то я специально нашла время, чтобы прийти к вам. Если вы такие вопросы не рассматриваете, то что рассматриваете тогда?! Все равно выступлю, даже если вы не дадите мне слово», - сказала женщина.

    Кыргызалиев вновь отметил, что не может предоставить ей возможность выступить. Он попросил депутатов выйти на 5-минутный перерыв.

    На что жительница сказала: «Вот так — рыба всегда гниет с головы. Например, я не просто так пришла к вам. Хотела сообщить вам о проблемах населения, которые связаны с каскадом Токтогульских ГЭС», - сообщила она и вступила в перепалку со спикером.

    Спикер предложил ей пройти в его кабинет, чтобы выслушать.
    http://kara-kul-t.turmush.kg/ru/news:1539868/
    Просмотров: 245 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz