Сайт Каракульцев
Воскресенье, 28.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Друзья сайта
  • Кара-Кульский информационный сайт
  • Группа сайта Karakul.kg
  • Кара-Куль на ru.esosedi
  • Опросы
    Статистика
    Главная » 2016 » Апрель » 20 » В Кыргызстане создали республиканское движение в поддержку президента В.Путина и России
    10:01
    В Кыргызстане создали республиканское движение в поддержку президента В.Путина и России
    Акиpress. Республиканское движение создано в поддержку президента России Владимира Путина в борьбе с международным терроризмом. Об этом сообщил со-председатель оргкомитета движения Тилек Исаев на пресс-конференции в АКИpress 20 апреля.
    По его словам, движение создано с намерением поддержать президента России Владимира Путина в борьбе с международным терроризмом и созидании ЕАЭС. «Инициативная группа состоит из руководителей политических партий, общественных, молодежных организаций и простых граждан стран. Одной из главных причин, почему мы создали данное движение, является критика со стороны российских аналитиков, которая стала звучать в адрес ЕАЭС, они стали говорить: «Почему наши союзники отмалчиваются». Мы решили, что должны проявить гражданскую позицию. Мы их не критикуем, но мы посчитали, что должны выступить в поддержку Владимира Путина. Мы считаем, что все обвинения, которые звучат в адрес Путина, голословны», - сказал он.
    Также, по мнению Т.Исаева, идея ЕАЭС является детищем Кыргызстана. «Многие считают ЕАЭС бесперспективным. ЕАЭС не Путин придумал и не Назарбаев, один из основоположников идеи был экс-президент Кыргызстана Аскар Акаев, поэтому по праву Кыргызстан может называть ЕАЭС своим детищем. ЕАЭС должен быть, он должен приносить дивиденды стране», - считает он.
    Председатель оргкомитета Казыбек Шайымбетов рассказал, что движение планирует проводить митинги в масштабе всей нации, а также мероприятия в рамках Года культуры и истории Кыргызстана.
    «В мае мы выйдем на мирный митинг в поддержку В.Путина и созидании ЕАЭС. Мы преследуем только интересы Кыргызстана. На митинг придут как минимум 1000 человек», - отметили представители движения.
    Также Т.Исаев сказал, что если Турция не наладит свои отношения с Россией, прежде чем проводить какие-либо проекты в Кыргызстане. «Мы хорошо относимся к Турции, но мы должны им сказать, чтобы они сперва наладили ситуацию с Россией. Если нет, то останавливаем все проекты. Все же Россия наш главный союзник, а значит, мы обязаны вступать с ней единым монолитом по всем вопросам геополитической и экономической повестки дня. Мы должны исключить какие-либо двойные стандарты в своем поведении», - сказал он.

    20.04.2016 : www.kabar.kg
    Просмотров: 482 | Добавил: Margo | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    Погода
    Валюта
    Курсы валют Кыргызстана по отношению к сому
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz